+7 (812) 372-53-50

Сербская брынза от BURENKA CLUB

О сыре Брынза ходят легенды. Одна из них говорит о том, что ещё до нашей эры один аравийский купец впервые изобрёл этот сыр. Он отправился в путешествие, взяв с собой молоко, которое позднее залил в бурдюк. Во время отдыха он решил подкрепиться, открыл бурдюк, а из него сначала вытекла непонятная жидкость, а затем упал какой-то белый кусок. Купец попробовал его и был поражён вкусом нового продукта.

Сербская брынза от BURENKA CLUB – изготовлена из натурального молока в экологически чистом регионе Сербии. Употребляется в основном для приготовления салатов, холодных закусок, но она также отлично подойдет и для горячих блюд.

Нежный кисло-молочный солоноватый вкус брынзы прекрасно раскрывается в сочетании со свежими хрустящими овощами, в составе различных салатов.

В составе сыра, не содержится красителей и консервантов.

Сербская брынза от BURENKA CLUB – это мягкий рассольный сыр. Вкус и запах у него кисломолочные, средней солености. Консистенция продукта плотная. Сыр легко ломается, но не крошится. Оттенок брынзы однородный, может варьироваться от молочно-белого до бледно-желтого. Поверхность ровная, чистая, не образовывает корочку.